Изображения:

Хормейстер ансамбля

Образование, специальность

Преподаваемые дисциплины:

Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской народной песни «Русский сувенир»

Опыт работы

Коллектив имеет звание «Народный».

Интересные и профессиональные аранжировки русских народных песен, многоголосое пение.

Люди, переезжая из края в край, привозят с собой свою Культуру и любимые песни. Поэтому в программе коллектива звучат казачьи песни, песни Тамбовской области, песни о любви.

Коллектив ансамбля бережно сохраняет традиции русской песенной культуры, ее глубину и открытость, духовную чистоту и жизнелюбие.

Ансамбль «Русский сувенир» давно знают и любят не только в Тамбове. Его концерты большим успехом прошли в городах Тамбовской области, Курске, Москве, Липецке, Воронеже, Белгороде и других городах России. Коллектив постоянно приглашают в качестве участников на крупные городские и областные мероприятия.

В репертуаре ансамбля на данный момент более 150 песен: русские народные, казачьи, авторские песни современных композиторов, композиторов прошлого, в том числе и тамбовских авторов.

Руководитель коллектива — Николай Николаевич Зимин, профессиональный музыкант, артист-вокалист. На счету ансамбля неоднократные победы и участие во Всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

Урок Время Предмет Кабинет Класс
1 14.00-15.35 Народный самодеятельный коллектив, ансамбль русской народной песни «Русский сувенир» Население от 55 лет