8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Праздничная программа, посвященная Дню России «Мир, в котором мы вместе», Фестиваль кукол

12.06.2019
Фестиваль кукол, 15:00 — 22:00
Кукла - одна из самых древних игрушек. Сколько существует мир, столько существуют и куклы, а потому, по дошедшим до наших дней образцам, можно проследить за историей многих цивилизаций. Тряпичная кукла, как культурное явление, известна с тех времен, когда человек впервые надел одежду, сшитую из ткани.
Тряпичные-текстильные куклы вновь становятся популярны сегодня. Возвращение к истокам, к народным традициям укрепляет связь между поколениями и народами.
Текстильные куколки – это не просто игрушки, это удивительные и почти живые произведения рукодельного искусства. Невозможно остаться равнодушным, глядя в их умилительные глазки-пуговки! Каждая такая кукла уникальна и несет в себе частичку тепла мастера, ее создавшего.
Посетив Фестиваль кукол, каждый обязательно увидит куклу, образ которой найдёт отклик в своем сердце, вызовет интерес к текстильному творчеству и истории наших традиций. Экспонаты Фестиваля будут выставлены на продажу и можно будет приобрести понравившуюся уникальную авторскую куклу и поселить её у себя дома.
Праздничная программа, посвященная Дню России «Мир, в котором мы вместе», 15:00-23:00
День города – один из самых любимых праздников. В этот день музыка и танцы, детская интерактивная игровая программа, мастер-классы, народная сцена, зеленая дискотека, концертная программа детских самодеятельных коллективов, концерт духового оркестра, а также праздничный концерт творческих коллективов и, конечно же, яркий фейерверк в сквере Культурно-досугового центра «Мир»!
На сцене «Мира» в этот день выступят детские коллективы: образцовый коллектив студия эстрадного танца «Грация», ансамбль современного танца «Ветер», ансамбль восточного танца «Жасмин», коллектив эстрадного пения «Домисолька», театрально-игровой коллектив «Фантазеры», ансамбль «Звонкие нотки», молодые исполнители Валерия Шиняева, Валерий Богачев и др. А также лучшие творческие коллективы и солисты города: ансамбль цыганской песни и танца «Чергэнори», солисты Государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги», вокально-эстрадный коллектив «Акцент», известные и любимые исполнители - Алексей Голубев, Анна Борисова, Вячеслав Голощапов, Альберт Комаров, Татьяна Мазуренко, Станислав Максимов, Владислав Синицын и др.
В 23.00 небо над «Миром», в котором мы вместе», расцветит яркими красками праздничный ФЕЙЕРВЕРК!!!

Дата и время проведения: 12.06.2019, 15:00-23:00

Место проведения: КДЦ «Мир», ул. Гастелло, 65А/1