Изображения:
  • +7 (4752) 44-12-83; +7 (4752) 44-32-28
  • kdc-mir@mail.ru

2018 2019 2020

VI Открытый фестиваль "Синяя птица"

17 ноября в 16.00 концертные  выступления участников фестиваля "Наши любимые" пройдут в жанре вокально-инструментальной "классики". "Золотые" хиты 70-х, 80-х годов прошедшего столетия прозвучат в исполнении ВИА "Мир", ВИА "Пятая струна", ВИА "Старые друзья", ВИА "Нюанс".
         Впервые в фестивале "Синяя птица" планирует принять участие очень интересный творческий  коллектив из г. Липецка под руководством заслуженного работника культуры Олега Семенова "Забытые мелодии". Название ансамбля отражает репертуар коллектива: это – танго, вальсы и фокстроты 30-х годов, песни военных лет, лирические песни, рок-н-роллы и твисты 60-х.
    Преемственность музыкальных традиций и творческий потенциал представят  участники  молодежного проекта "Скул-баттл". Впервые в рамках фестиваля  на сцене центра «Мир» выступят молодые  исполнители в составах "школьных" ансамблей и групп. Зрители и артисты станут участниками настоящей музыкальной "битвы".     Очень радует, что в  школе в среде учащихся появился интерес к современной эстрадной, джазовой и рок-музыке, и это стало   причиной для роста популярности вокально-инструментальных ансамблей.
    18 ноября в 12:00 школьные  вокально-инструментальные ансамбли из 2-ой Гавриловской школы, ДК Сахарник Знаменского района, Школы-1 Сколково, Центра образования №13, лицея № 6  г. Тамбова представят свое коллективное творчество на сценической площадке фестиваля "Синяя птица". Это событие станет значимым не только для зрителей мероприятия,  но и  для его участников
    18 ноября в 16.00 в программе концерта "Кавер-лайф"  прозвучат  хиты и кавер-версии популярных песен  отечественной и зарубежной эстрады в исполнении тамбовских кавер-групп "Марсиане", "Флэш-рояль", "Курьер" (р.п.Знаменка), "Центурион" (г. Мичуринск).
      24 ноября в 16.00 самобытные и неповторимые тамбовские рок-группы "T-Rave",  "Без фанатизма", "Дисплей", "Бридж", "Гараж 114" создадут атмосферу настоящего драйва на  большом концерте "Просторок".