XI открытый музыкальный Фестиваль «Синяя птица»

Количество просмотров: 87

С 24 по 26 ноября 2023 года в Тамбове, в МБУ КДЦ «Мир» состоится XI открытый музыкальный Фестиваль «Синяя птица». Комитет культуры администрации города Тамбова и муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Мир» являются организаторами яркого музыкального события областного центра. В одиннадцатый раз фестиваль «Синяя птица» объединит на Тамбовской земле любителей инструментального творчества, исполняющих композиции в различных музыкальных направлениях и стилях.

«Синяя птица» - это яркое событие культурной жизни Тамбовщины. Участниками фестивалей разных лет стали самодеятельные и профессиональные коллективы из Тамбова и Тамбовской области, городов Сыктывкар, Рязань, Пенза, Воронеж, Липецк, Москва, ВИА «Скифы» из Республики Казахстан. Почетными гостями стали: известный ансамбль ВДВ «Голубые береты», рок-группа «Мастер», группа «Черный Обелиск», фолк-рок группа «Сколот», группа «Биполярка», рок бард Бранимир.

С каждым годом фестиваль становится все более популярным, и самое главное, его участниками становятся совсем молодые исполнители в составе «школьных» музыкальных команд и групп. Организаторы фестиваля взяли курс на его омоложение – открытие новых имен, новых молодежных творческих союзов, новых музыкальных форматов и жанров. Именно молодежные ансамбли и группы – будущее нашей музыкальной культуры, которые нуждаются в наставничестве и опытном совете коллег по музыкальному цеху. Ветераны фестиваля станут такими наставниками для молодых исполнителей.

В рамках XI фестиваля, на сцене «Мира» выступит более 30 групп, работающих в разных стилях и жанрах.

Концертные выступления пройдут в назначенные для каждого коллектива фестивальные дни.

24 ноября в 19:00 — Рок

25 ноября в 12:00 — Школьники/Рок